Об участии в конференции «Рынок СУГ России 2023»

24 мая 2023

24 мая в г. Санкт-Петербург прошла конференция «Рынок СУГ России 2023». В мероприятии традиционно принимали участие представители Группы Газпром газонефтепродукт холдинг.

Дмитрий Миронов выступил на конференции с докладом об изменениях в торговой политики

С докладом выступил генеральный директор ООО «Газпром ГНП продажи» Дмитрий Миронов, который прокомментировал итоги работы и планы компании по поставкам коммерческих и балансовых СУГ на внутрироссийский рынок, а также те изменения, которые были приняты в новой Торговой политике ООО «Газпром ГНП холдинг» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации, утвержденной 29 декабря 2022 года.

Д. Миронов отметил, что торговая политика в новой редакции позволила повысить прозрачность при распределении объемов и установлении цен, добиться определения точных объёмов поставки по прямым договорам по каждому покупателю.

Эксперты обсуждают основные тенденции рынка СУГ

Во время конференции эксперты отрасли обсудили вопросы ценообразования, сбыта и логистики поставок сжиженных углеводородных газов, биржевой рынок СУГ, использование СУГ в качестве моторного топлива и ряд других.