«Газпром ГНП продажи» начинает биржевые торги СУГ марки ПБА на новом базисе поставки в Республике Северная Осетия-Алания

25 октября 2021

ООО «Газпром ГНП продажи» и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) сформировали новый биржевой инструмент – сжиженные углеводородные газы (СУГ) марки ПБА с газонаполнительной станции (ГНС) Владикавказ (362002, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Ставропольская, 11). Поставка осуществляется на условиях «самовывоз автомобильным транспортом».

Формирование нового базиса ценообразования нацелено на осуществление мелкооптовой реализации высококачественных СУГ по выгодным ценам и повышение конкуренции в регионе, что благотворно скажется на конечном потребителе. ГНС в городе Владикавказ расположена в черте города, что расширяет возможности по оптимизации логистических затрат для контрагентов.

Подробное описание инструмента опубликовано на сайте СПбМТСБ в секции «Нефтепродукты» в разделе Список инструментов (https://spimex.com/) (код инструмента PPBAGNV005A).