«Газпром ГНП холдинг» и «Газпром ГНП продажи» стали лауреатами отраслевой премии СПбМТСБ

10 декабря 2020

9 декабря 2020 года в Москве состоялся V Ежегодный Международный Форум «Биржевой товарный рынок-2020» в новом формате – режиме онлайн. В мероприятии удаленно приняли участие более 2000 человек: представители Минэнерго, Минприроды, ФАС России, Банка России, Федерального Собрания РФ, региональных органов власти, руководители подразделений ПАО «Газпром», компаний Группы «Газпром ГНП холдинг» и других компаний-участников товарного рынка.

В рамках форума состоялась традиционная церемония награждения отраслевых экспертов и организаций, внесших наибольший вклад в развитие организованных торгов и биржевых технологий на товарно-сырьевых рынках.

ООО «Газпром ГНП Холдинг» удостоено отраслевой премии «Лидер биржевого товарного рынка» в номинации «За развитие рынка СУГ». ООО «Газпром ГНП продажи» стало лауреатом в номинации «Крупнейший продавец Секции срочного рынка».

В 2020 году ООО «Газпром ГНП продажи» запустило на срочном рынке СПбМТСБ 4 новых фьючерсных контракта на основные товарные группы (Бензин 92, 95; СУГ; КГС). Это обеспечило увеличение объема торгов за 11 месяцев текущего года на рынке поставочных и расчетных фьючерсов на 63% по отношению к 2019 году.

Ежегодный форум, организатором которого является Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа, проходит при поддержке Правительства РФ. В 2020 году в мероприятии приняли участие онлайн более чем 50 спикеров и более 2000 зрителей – представителей органов законодательной и исполнительной власти, а также нефтеперерабатывающей, газовой, лесной и химической отраслей, банковской и финансовой сферы.

Ключевыми темами форума стали: государственная политика в сфере развития конкуренции и повышение прозрачности отраслей с помощью биржевых технологий, реализация Национального плана развития конкуренции, продвижение биржевых торгов в новых отраслях и регионах, ценовая аналитика товарных рынков, развитие смежных услуг для участников торгов.

Презентация заместителя генерального директора по реализации ООО «Газпром ГНП холдинг», генерального директора ООО «Газпром ГНП продажи» Дмитрия Миронова